Интегратор цифровых решений
Новости

Важные моменты в продвижении сайта

Создание алгоритмов стало более быстрым и эффективным, чем было раньше. Результаты работы новых алгоритмов поисковых систем можно заметить уже сегодня. В выдаче в ТОП стали появляться качественные сайты с практически нулевыми показателями рейтинга. Если раньше в ТОП можно было попасть только за счет покупки ссылок, то сейчас данный способ может не работать. На данный момент влияние ссылок уменьшилось, и в силу начали вступать другие факторы продвижения сайтов. Например, факторы определяющие поведение посетителей на вашем сайте. Одними из основных показателей, по которым определяется качество ресурса, являются такие пользовательские факторы, как глубина и длительность просмотра, а также процент отказов. Отказами являются те просмотры, при которых пользователь открыл одну страницу и вышел.

Самым главным фактором в продвижении сайта продолжает являться уникальный контент. Именно качественное наполнение больше всего влияет на показатель отказов. Существуют определенная совокупность тем, где процент отказов может не так сильно влиять. Но если у вас информативный сайт, то к показателю отказов стоит отнестись серьезно. Также немаловажным является постоянное обновление контента, так как проект должен быть живым и на нем время от времени должны появляться новые материалы. Страницы с уникальным контентом должны быть оформлены нужным образом. Это усилит вес ключевых слов и позитивно скажется на продвижении сайта по ключевым словам, которые вам необходимы. Одна страница должна быть оптимизирована под один конкурентный запрос, за счет этого достигается максимальная эффективность.

Важным моментом в продвижении является правильная структура сайта. К ней относится правильная перелинковка и удобная навигация по сайту. Правильное распределение весов между страницами может сказаться на появлении тех или иных страниц в выдаче. А удобная навигация призвана увеличить глубину просмотра и как результат время проведения пользователя на сайте. Внешние ссылки влияют на продвижение сайта, но не так как раньше. Положительный эффект можно достичь благодаря регулярности получаемых ссылок. Также следует помнить, что покупные ссылки не всегда полезны. Очень мощным инструментом в продвижении сайтов являются социальные сети, но их принято рассматривать отдельно. Со стремительным развитием поисковых сетей меняются и методы продвижения сайтов. Продвижение Интернет проектов стало достаточно сложным процессом, качественное выполнение, которого под силу только профессионалам.

Олег Ильметов менеджер по развитию