Интегратор цифровых решений
Новости

Влияние социальных сетей на людей.

Из 100 самых посещаемых сайтов в мире 20 – это социальные сети, а 60 – в какой-то степени социализированы. Более 80% компаний мира в своей работе используют социальные сети. Приблизительно 78% людей доверяют информации, которая в сетях. Можно сказать, что сети стали центром современного интернета.

Социальные сети содержат в себе огромную базу данных с самой разнообразной информацией о сотнях миллионов людей по всему миру, которая уже удобно сгруппирована. Сети начинают все больше открываться внешнему миру, некоторые данные пользователей уже доступны для всех желающих. Чем больше человек разместил о себе информации, тем больше информации о нем можно собрать.

Сети стали рабочим пространством для многих миллионов людей. Первыми в сетях стали работать люди, чья деятельность основывается на общении. Это сетевые маркетологи, менеджеры по продажам, исследователи и многие другие. После них пришли предприниматели и HR специалисты. Сейчас в сетях работают люди самых разнообразных специальностей.

Уже давно признано, что интернет может вызывать зависимость. Социальные сети являются её новой формой. У каждого человека есть потребности, которые он стремиться удовлетворить. Это может быть общение, самореализация или что-то еще. Сети дают ощущение удовлетворения этих потребностей. Если написать красивую цитату, то тебе ответят на неё; загрузишь новое фото - тебе скажут какой ты красивый; с лёгкостью можно разместить в друзьях нового знакомого. Существует огромное количество разнообразных сетей во многих странах. В них зарегистрированы сотни миллионов людей со всего мира. При этом каждый проект уникален и решает разные потребности людей.

Олег Ильметов менеджер по развитию