Интегратор цифровых решений
Новости

Россияне оценили Android.

Мобильная операционная система от Google обогнала iOS по количеству скачиваемых приложений в Великобритании, Германии и России. Владельцами iOS в Англии за один месяц было загружено 90,9 млн. приложений, а результат Android составил 99,1 млн. В Германии показатель iOS составил 59,5 млн., а Android - 64,9 млн. загрузок. В России с помощью iOS было произведено 38,4 млн. загрузок, а с Android - 41,9 млн. загрузок.

В Британии с помощью операционной системы Android в основном скачивают стандартные приложения известных разработчиков. Новые британские программы и разработки не пользуются большим спросом.

Российские пользователи отдают предпочтения местным приложениям и контенту. Семь из двадцати самых популярных загрузок были местного производства. Лидером среди российских приложений стали «Анекдоты», которые были скачаны 414 тысяч раз. В России также пользовалось спросом развлекательное приложение Mind Games, голосовое напоминание «Помнить все» и головоломка Puzzles with Matches

Приложения для Android стоят дороже, чем для iOS. В США общая стоимость 100 самых покупаемых приложения для Android составляет 374,37 доллара (в среднем 3,74 доллара за приложение). В iOS сто самых популярных платных приложений обойдутся покупателю в 147 долларов (в среднем 1,47 доллара за приложение). Помимо этого 82 из 100 лучших платных приложений для iOS стоят 0,99 доллара, а для Android такая стоимость у 22 приложений.

Олег Ильметов менеджер по развитию