Интегратор цифровых решений
Новости

Огромный iPhone от Apple.

Сначала о разработке нового девайса с 4,8-дюймовым экраном поведала гонконгская аналитическая компания CLSA Asia-Pacific Markets. Затем известный аналитик Питер Мисек из Jefferies & Company подтвердил возможность появления нового iPhone. Новые сведения об огромном смартфоне Apple пришли из Китая. Издание China Times сообщает, что в 2013 году Apple представит сразу три версии iPhone. Две из них будут представлены в июне, а третья версия появится ближе к концу года. Такие данные China Times получила от источников находящихся в среде поставщиков комплектующих для Apple.

Уже неоднократно слышали, что первой версией iPhone будет улучшенная iPhone 5. Первая версия получит индекс 5S. Второй версией будет Apple iPhone Math с 4,8-дюймовым дисплеем. Устройства будут оснащены 8-мегапиксельными камерами производства Largan Precision. По данным China Times третий смартфон будет оснащен 12-мегапиксельной камерой, и появиться к концу 2013 года. Компоненты для iPhone 5S и iPhone Math, в том числе тачскрины и камеры, должны поступить к сборщикам в марте, а само производство запланировано на апрель. 90% этих устройств от Apple будет собирать компания Foxconn.

Однако существует и другое мнение по поводу нового устройства от Apple. Кевин Чанг, тайваньский аналитик банка Citigroup, считает, что гипотетический iPhone с 4,8-дюймовым дисплеем начнет производиться только в 2014 году. До этого времени в лидеры на всех фронтах сможет выйти Samsung. Также укрепить свои позиции смогут и другие производители, такие как HTC. Однако через год-полтора Apple, если для нее все пойдет удачно, может серьезно ответить конкурентам.

Олег Ильметов менеджер по развитию