Интегратор цифровых решений
Новости

Регистрация на Google Play.

Как и прежде для регистрации на Google Play в качестве разработчика приложений, необходимо иметь в Google свой пользовательский аккаунт. Его можно завести по адресу www.google.com/accounts/newaccount. Для регистрации разработчику нужно пройти по ссылке play.google.com/apps/publish/. Если вы еще не посещали свой пользовательский аккаунт в Google, то вам предложат его посетить. Если вы уже посетили аккаунт, то попадете сразу на страницу регистрации разработчика.

Регистрационная страница дает понять, что аккаунт Google, который используется для входа, будет связан с вашей консолью разработчика. Для организации рекомендуется создать новый аккаунт Google либо войти, используя другой аккаунт. Страница предлагает ознакомиться со списком стран, в которых можно распространять приложения. Если вы планируете продавать приложения или контент, узнайте, можно ли создать аккаунт продавца в вашей стране. Чтобы продолжить регистрацию нужно изучить и принять условия соглашения о распространении ПО через Google Play.

Согласившись с условиями соглашения, поставив галочку и нажав на «Оплатить» попадаете в раздел «Оплатите регистрацию». За возможность распространения приложений через Google Play вам нужно заплатить 25 долларов. Заплатить можно с помощью кредитной карточки Visa, Master Card, American Express или Discover. Оплатив регистрацию необходимо ввести данные своего аккаунта, и процедура регистрации пройдена.

Чтобы стать пользователем Google Play Developer Console, достаточно трех простых шагов: регистрации, загрузки приложений и их публикации. Первый, но не маловажный шаг мы уже рассмотрели.

Олег Ильметов менеджер по развитию