Интегратор цифровых решений
Новости

Брендинг для Microsoft за три дня.

Andrew Kim считает, что легендарный бренд Microsoft не соответствует прогрессивному имиджу. Бренд несет в себе множество неприятных ассоциаций из прошлого, которые негативно сказываются на продвижении Windows Phone и Surface. Дизайнер решил показать миру свое видение бренда Microsoft. Творение было создано в течение трех дней и было названо «The Next Microsoft». Новый дизайн предполагает полную смену концепции и основан на научной фантастике, футуристическом развитии человеческого вида и освоении космоса.

Автор считает, что придуманный в 2012 году новый логотип не достаточно сильно изменился для того чтобы заслонить собой прошлое. С визуальной точки зрения изображение окна в перспективе плохо сочетается с аппаратными устройствами. Эндрю Ким предложил использовать принципиально иную форму - грифель (slate). Такой подход был очень хорошо воспринят публикой, про новый дизайн написали десятки СМИ.

 

Эндрю Ким написал в своём блоге, что компания Microsoft сама связалась с ним после того, как он опубликовал серию работ «The Next Microsoft». После шести месяцев переговоров компания Microsoft взяла его на работу, в подразделение Xbox. Начинающий дизайнер начнет работать после окончания учёбы в университете, летом 2013 года.

 

По словам Эндрю, предложения о работе поступили от нескольких компаний, но Microsoft для него является наиболее очевидным выбором. Он считает, что здесь у него будет шанс создать свое величайшее произведение.

Олег Ильметов менеджер по развитию