Интегратор цифровых решений
Новости

Новый сервис Microsoft – Modern IE.

В этом месяце появилась возможность воспользоваться новым сервисом Microsoft, который носит название Modern IE. Этот проект посвящен веб-разработчикам и их клиентам. Modern.ie позволяет быстро совершить проверку сайта на его соответствие нынешним веб-стандартам, а также дать оценку его деятельности на различных платформах и браузерах. Помимо этого сервис Microsoft дает советы по исправлению серьезных ошибок совместимости и повышению комфорта использования.

Райан Гэвин, директор Internet Explorer заявил, что новый сервис Microsoft создан по двум причинам:

1) облегчение деятельности разработчиков и освобождение их от определенных сложностей в работе по тестированию сайтов;

2) максимальное улучшение комфорта пользователей интернета, независимо от того какими устройствами, платформами или браузерами они пользуются.

В сущности Modern.ie содействует решению трех задач разработчика:

1) нахождение ошибок и проблем совместимости старых версий Internet Explorer, а также средств их исправления;

2) тестирование деятельности сайта на различных браузерах и устройствах без необходимости их непосредственного использования;

3) адаптация сайта для комфортного использования на устройствах с Windows 8 и тачскрином.

Для того чтобы воспользоваться новым сервисом Modern IE хватит ввести URL-адрес веб-страницы, которую вы хотите проверить!

Компания BrowserStack помогает Microsoft в тестировании сайта на совместимость с различными браузерами и платформами. Новый сервис Modern IE уже доступен разработчикам. Первые три месяца использования предоставляются бесплатно.

Олег Ильметов менеджер по развитию