Интегратор цифровых решений
Новости

Новые сведения о Windows Phone Store.

26 февраля компания Microsoft обнародовала сведения о Windows Phone Store. Согласно новым данным Windows Phone Store на данный момент содержит более 130 тысяч приложений. Среднестатистический пользователь магазина скачал около 55 приложений. Опубликованные сведения повествуют, что с момента запуска Windows Phone 8 в конце 2012 года загрузка приложений увеличились на 75%, а выручка от платных приложений увеличилась на 91%.

Также растет число разработчиков в Windows Phone. В течение трех месяцев после запуска Windows Phone 8 было зарегистрировано более 40 тысяч новых разработчиков. Однако возможно этот показатель вырос из-за того, что Microsoft снизила цену на регистрацию разработчиков с 99 до 8 долларов за первый год. Акция по регистрации проводилась в течение восьми дней после запуска Windows Phone 8.

По последним данным магазин предоставляет более 15 тысяч приложений, возможности которых доступны лишь в Windows Phone 8. С октября 2012 года число загрузок SDK превзошло 500 тысяч.

Сегодняшний день также знаменателен тем, что Microsoft запустила мобильную версию Dev Center. Новое приложение Dev Center дает разработчикам легкий доступ к показателям, которые относятся к приложениям, в том числе загрузки, статистику сбоев и отзывы. А еще приложение дает возможность разработчикам делиться ссылками на свои приложения с другими людьми без необходимости заходить в магазин (live tile).

В стремлении сделать Windows Phone еще более комфортным для разработчиков, Microsoft объединилась с хранилищем Box, и сервисами для разработчиков игр Buddy и Photon Cloud. Этот шаг приведет к большому числу предложений для разработчиков, наподобие бесплатных API вызовов и бесплатного обслуживания в течение неограниченного времени.

Олег Ильметов менеджер по развитию