Интегратор цифровых решений
Новости

Разработчики опережают в дизайне специалистов iOS.

Система iOS осталась одной из самых неизменных с момента ее появления. Специалисты Apple не сильно поменяли принцип деятельности iOS по управлению приложениями и домашними экранами. А вот сторонние разработчики создают и вносят отличные улучшения в мобильную операционную систему Apple следующего поколения.

С течением времени становится все сложней и сложней привлечь внимание в App Store. А вот в начале существования магазина, достаточно было лишь поместить в него приложение, как его тут же начинали загружать. Однако сейчас, когда ты создаешь приложение, функции которого уже неоднократно были реализованы конкурентами, необходимо дать что-то не похожее и в своем роде особенное.

Особенным на сегодняшний день является форма и методы взаимодействия пользователя с системой. Современная внешняя оболочка или новый дизайн далеко ушел от стандартных элементов пользовательского интерфейса Apple. Такого рода изменения в iOS устройстве придают ему отличительные черты и выделяют на фоне других изделий.

Отличительной чертой многих новейших приложений являются жесты. Они начали управлять всем: вводом, изменением или удалением данных. При помощи тач-интерфейса разработчики могут создавать очень интересные новинки. Уже есть приличное число приложений подобного рода, в том числе два от Apple: управляющее бюджетом Bdgt и прогнозирующее погоду Haze. Кажется, что изменения в дизайне такого рода затронули все категории. Активно использует управление жестами Mailbox. Новый будильник для iOS под названием Rise скрывает почти все средства управления, ориентируясь исключительно по свайпам и перетаскиванием. Идет активное отторжение от всего, что напоминает кнопки.

Современное обновление мобильной ОС остается вопросом времени в связи с тем, что большое количество сторонних разработчиков содействуют этому.

Олег Ильметов менеджер по развитию