Интегратор цифровых решений
Новости

Первый Vertu на ОС Android.

После приобретения компании Vertu инвестиционным фондом EQT, разработчики поменяли операционную систему Symbian на Android. Так что теперь смартфоны компании соответствуют современным мировым тенденциям.

В Москве 21 февраля компания Vertu анонсировала свой новый смартфон VERTU TI. В его дизайне, как и раньше, виден фирменный стиль компании. Смартфон работает на операционной системе Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich и снабжен процессором 1,7 ГГц (2-ядерный Qualcomm S4), 8-мегапиксельной основной камерой с автофокусом, 1,3-мегапиксельной фронтальной, 64 ГБ встроенной памяти и поддержкой технологии обмена данными Near Field Communication.

Perry Oosting, президент компании Vertu заявил: «VERTU TI - это наш самый значимый продукт за прошедшее десятилетие. Хорошо зарекомендовавшая себя операционная система Android 4.0 гарантирует комфорт использования, а дизайн и сборка телефона сохраняют все преимущества фирменного стиля Vertu. Vertu - основоположник и лидер рынка мобильных телефонов класса люкс с момента основания компании в конце 90-х годов. С тех пор мы приобрели обширные знания и опыт, которые были успешно реализованы в модели VERTU TI. Этому телефону просто нет равных».

Новые владельцы Vertu решили оживить свой люксовый смартфон с помощью ОС с открытым кодом. Это в очередной раз демонстрирует преимущества ОС Android.

Олег Ильметов менеджер по развитию