Интегратор цифровых решений
Новости

Новая консоль для разработчиков от Google.

Google Play Developer Console позволяет показать ваше приложение сотням миллионов Android пользователей по всему миру. Десятки тысяч разработчиков уже протестировали новую версию, а также внесли предложения для корректировок. В новой версии стало легче ориентироваться и быстрей работать. Компания заявляет, что новый интерфейс имеет яркий и привлекательный вид.

Обновление включает в себя:

1) ряд исправлений в сервисах загрузки, которые дают возможность публиковать приложения легче и удобнее;

2) добавлены новые языки;

3) новые графики позволяют отслеживать выставление рейтингов по времени, по устройствам, странам, версиям приложений и так далее;

4) на странице статистики демонстрируется, когда выпущена каждая версия вашего приложения, поэтому можно наглядно ознакомиться с тем, как каждый релиз влиял на установки и рейтинги.

Сегодня все разработчики могут попробовать новую версию Google Play Developer Console. Для этого необходимо зайти к себе в Developer Console и нажать «Попробовать новую версию» в заголовке или перейти непосредственно к новой версии. Если выберите новую версию не забудьте отметить новый URL. Процесс обновления новой версии еще не завершен, поэтому в ней ещё нет таких функций как поддержка нескольких APK и APK файлов расширения и объявления. Для того чтобы ими воспользоваться можно в любое время вернуться к старой версии нажав на «Переключиться обратно» в заголовке. Кнопка «Обратная связь» дает возможность сообщить свое мнение о новой версии консоли для дальнейшего совершенствования продукта. Старая Google Play Developer Console будет доступна только до 15 апреля.

Олег Ильметов менеджер по развитию