Интегратор цифровых решений
Новости

Легкая разработка для Android и iOS благодаря Intel.

На форуме разработчиков Intel в Пекине был анонсирован новый веб-сайт XDK. Новинка позволяет создавать мобильные приложения прямо в окне браузера. Он сделан на технологии HTML5 и представляет собой улучшенный вариант платформы AppMobi, которую компания недавно приобрела. Новое решение Intel позволяет создавать веб-приложения, а затем с легкостью преобразовывать их в стандартные мобильные приложения для Android и iOS. Компания Intel дает возможность пользоваться XDK бесплатно. Единственным условием для работы с XDK является обязательное использование браузера Chrome.

 

Созданные в XDK приложения построены на наборе готовых базовых HTML5-компонентов. Благодаря этим компонентам можно сделать различные динамические функции, которые присущи современным веб-приложениям. Компоненты от XDK оптимизированы для дальнейшего переноса кода на мобильные платформы. Кроссплатформенный подход дает более широкие возможности разработчикам для реализации своих продуктов. Новинка компании Intel не может не радовать разработчиков мобильного программного обеспечения.

Компания Intel предпринимает разнообразные меры и большое многообразие ресурсов для того, чтобы выйти на рынок популярных мобильных устройств, на котором доминирует архитектура ARM. Инструментарий XDK способствует написанию новых качественных приложений, например, под смартфоны на базе процессоров Intel Atom. Наличие хорошей базы приложений на Intel-смартфоны может стимулировать их продажи. Также Intel XDK может увеличить число и качество продуктов, способных работать на любом старом процессоре, включая собственные x86-модели. Компания стремиться раскрыть все достоинства своих творений.

Более подробную информацию о технологии Intel XDK можно получить на сайте по адресу: http://html5dev-software.intel.com/.

Олег Ильметов менеджер по развитию