Интегратор цифровых решений
Новости

Web-сервис Doo для Android.

Большое количество владельцев настольных компьютеров, работающих на базе OS X 10.8 и Windows 8, уже оценили web-сервис Doo. Сервис позволяет сделать процесс хранения и синхронизации данных удобней. Теперь этот сервис стал доступен пользователям устройств, работающих на базе Android. Официальный клиент Doo for Android предоставляет удобный доступ к информации, которая находится на жестком диске ПК и в облачных хранилищах Dropbox, Google Drive или Skydrive.

Для начинающих пользователей сервисом Doo необходимо предварительно создать учетную запись, установить настольную версию клиентского приложения и загрузить в нее необходимые файлы. После входа в систему нужно подождать, пока приложение сделает индексацию данных, синхронизируемых с облачным хранилищем. После завершения этой процедуры становятся доступными вкладки: Documents, Index и Flagged. В Index есть возможность ознакомиться со списком тегов, поддерживаемых сервисом, а также быстро найти документы, отмеченные конкретным тэгом. В Documents и Flagged находятся традиционные средства поиска по ключевому слову.

Нажав на иконку объекта, появляется дополнительная информация о нем: тип файла, дата его создания и др. При нажатии Open происходит загрузка файла на жесткий диск и его автоматическое открытие. Опция Share дает возможность поделиться с кем-нибудь выбранным файлом. В окне Settings есть возможность корректировки некоторых параметров приложения таких как:

- узнать время и дату последней синхронизации файлов;

- разрешить загрузку данных только при наличии подключения к сети Wi-Fi.

В процессе тестирования каждому пользователю дается 25 Гб на сервере. После того как разработчики внедрят поддержку коммерческих услуг этот объем сократиться до 1 Гб. Увеличение пространства для хранения будет возможно за дополнительную плату. Doo for Android 1.0 функционирует на операционной системе Android 2.3.3 и более поздних версий и доступен на Play Store.

Олег Ильметов менеджер по развитию