Интегратор цифровых решений
Новости

Игровая платформа Google Play Games.

На устройствах, работающих на базе Android, может в скором времени появится платформа Google Play Games. Специалисты считают, что её функционал будет очень похож на Game Center для iOS. У владельцев Android появиться возможность играть друг с другом в игры, рассылать приглашения, общаться в групповых чатах, а также можно будет просматривать наивысшие результаты победителей игр. Помимо этого, можно будет сохранять результаты игры в "облаке", а затем продолжить игру с того же места на другом устройстве.

Ожидается, что пиктограмма Play Games будет сделана в виде контроллера зеленого цвета. Внутри приложения можно указать контакты, с которыми хочешь обмениваться приглашениями и другой информацией. К возможным контактам относятся люди с Android-устройствами, группы контактов в Google+, "умных" очков Google Glass и любые пользователи Интернета.

В начале мая Google уже взяла на работу нескольких специалистов игровой индустрии. В их числе была Рейчел Бернштейн, бывшая сотрудница Electronic Arts, которая принимала участие в создании Frog City Software. Опытному разработчику Ноа Фалстейн досталась должность ведущего гейм-дизайнера. Напомним, что Фалстейн был дизайнером и программистом в таких крупных студиях, как LucasArts, 3DO и Dreamworks. В 1996 году он основал компанию The Inspiracy, которая консультировала Cisco, Intel, Disney и Microsoft.

Специалисты прогнозируют, что об игровой платформе для Android официально объявят на ежегодной конференции Google I/O в Сан-Франциско. Конференция будет проходить с 15 по 17 мая.

Олег Ильметов менеджер по развитию