Интегратор цифровых решений
Новости

iOS 7 влияет на здоровье.

Новая операционная система iOS 7, которая с 18 сентября стала доступна для пользователей, уже наделала много шума. Сайт поддержки Apple переполнен сообщениями о негативном воздействии новинки на организм человека.

Последнее обновление в компании Apple назвали «самым значительным обновлением системы с момента запуска первого iPhone». Пользователи ощутили на себе значительные системные изменения. Как оказалось iOS 7 способна вызвать у человека тошноту, головокружение и головную боль. На сайте поддержки Apple появилось много жалоб о негативном воздействии новой системы. Один из пользователей iOS 7 пишет: «Когда я обновил свой телефон, подумал, что схожу с ума – плохо себя чувствовал при его использовании. Оказалось, я такой не один! Я использовал свой телефон около 20 минут, и теперь меня подташнивает. Должен быть способ все это отключить». Другой пользователь заявил, что: «Повсеместная подвижная анимация на iOS 7 буквально вызывает у меня тошноту и головную боль. Я чувствую себя именно так, когда пытаюсь читать в машине». Многие не понимают, как такой дефект не был выявлен на этапе тестирования!

По опубликованным на портале данным, врачи и психологи считают, что состояние заболевших связано с частотой сменяемости кадров, эффекта параллакса и очень высоким разрешением. Эффект параллакса на телефоне можно отключить. Для этого на рабочем столе, нужно зайти в настройки и активировать Reduce Motion ("Уменьшение движения"). А вот эффекты масштабирования и переключения между приложениями изменить нельзя.

В связи со сложившейся ситуацией некоторые пользователи высказали намерение вернуться к предыдущей версии ОC. Однако дело в том, что официально возврат к предыдущей версии операционной системы для iPhone и iPad невозможен. Конечно, некоторые находят альтернативные способы сделать это. Но в последнее время Apple слегка затруднила этот процесс, отозвав из оборота подписи старых прошивок.

Олег Ильметов менеджер по развитию