Интегратор цифровых решений
Новости

Новая реклама для мобильных приложений на Facebook.

В социальной сети Facebook появился новый тип рекламы для мобильных приложений, работающих на базе iOS и Android. Новый метод должен увеличить удержание пользователей и конверсию. Данная новость непременно должна обрадовать разработчиков мобильных приложений.

Сотрудники Facebook заявляют, что низкая нахождаемость является далеко не единственной проблемой мобильных сторов. Люди, которые скачали приложение, с легкостью могут не вернуться в него. Это подтверждается исследованием компании Localytics, согласно которому 66% приложений запускаются всего от одного до 10 раз.

Для решения данной проблемы компания Facebook запустила поддержку так называемых «глубоких ссылок». Они дают возможность отправлять пользователя на тот или иной экран приложения. Если у человека, нажавшего на рекламу, не будет этого приложения, социальная сеть перенаправит его в стор.

Одним из примеров новой рекламы является следующая ситуация. Пользователю демонстрируется реклама отеля. Человек нажимает кнопку Book Now и ему открывается приложение с выбором номеров в этом отеле. Такого рода ссылку можно использовать на определенный товар в магазине, новый альбом и так далее.

Facebook поведал о том, что за текущий год мобильная реклама приложений в социальной сети (она же mobile app ads) принесла 145 млн установок на App Store и Google Play. Цена одной установки составляет примерно $1,9 (это на 50% больше, чем средний по рынку CPI).

Кстати сказать, Twitter уже с успехом применяет «глубокие ссылки».

Олег Ильметов менеджер по развитию