Интегратор цифровых решений
Новости

Банкиры прогнозируют активное развитие мобильного банкинга в России.

Недавно проведенный экспертный опрос специалистов банковской сферы выявил интересные данные. Как оказалось около 45% опрошенных думают, что мобильный банкинг является одним из наиболее приоритетных направлений развития дистанционного банковского обслуживания. Только 20% респондентов убеждены в том, что большая часть российских банков начнут применять мобильные услуги клиентам уже в 2014 году. Около 36% считают, что данный период займет два года, а 30% уверены, что три года.

Не обращая внимания на то, что в данное время основным фактором популяризации мобильных сервисов в России являются физические лица, некоторые банки уже предоставляют мобильные услуги для юридических лиц. 63% респондентов убеждены в том, что основным пользователем мобильных банковских услуг среди юридических лиц станет малый и средний бизнес. Из них 14% также предполагают интерес крупного бизнеса к данному виду услуг.

Еще в прошлом году аналитики предсказывали увеличение продаж планшетов в России на 50%, смартфонов - на 27%. На данный момент найдется много людей использующих мобильные устройства для совершения банковских операций. По мнению аналитиков, российский рынок готов к развитию мобильных банковских услуг!

Компания «АКАЛИТА» предлагает надёжное, проверенное средство для осуществления мобильного сервиса. С помощью мобильного приложения для банков возможно дистанционное обслуживание клиентов, в пользовании которых находятся устройства, работающие на базе Android или iOS. Продукт наделён современным и удобным интерфейсом, а его надежность не вызывает сомнений. Более подробное описание продукта находится по адресу: http://akalita.com/services/pages/bankam/

Олег Ильметов менеджер по развитию